Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 28 июня.

На заседании Новгородской областной Думы депутаты обсудили изменения в бюджете 2017 года, обратив внимание на 952 тысячи рублей, которые предполагается потратить на внедрение информационной системы «Довольный гражданин». Также парламентарии поговорили о долгах департамента здравоохранения и лишили полномочий своего коллегу Юрия Ивлева. Он был арестован в декабре и не опубликовал информацию о своих доходах.

В новгородском правительстве создали оргкомитет по подготовке и проведению праздника 1155-летия российской государственности. Его возглавил вице-губернатор Сергей Сорокин. А Геннадий Рявкин, тем временем, размышляет о перспективе празднования 110-летия полководца Ивана Черняховского. К памятной дате в Старой Руссе открыли музей «Полководцы Победы».

Клуб «Экология» направил обращение мэру Великого Новгорода и спикеру городской Думы по поводу новгородских газонов. Траву, считают авторы обращения, скашивают недопустимо коротко, не оставляя растению вегетативной массы.

По итогам проверки Роспотребнадзора в одном из новгородских сетевых магазинов была обнаружена «подозрительная» продукция. Исследованные образцы масла не соответствуют требованиям о безопасности молока и молочной продукции.

Департамент госимущества потребовал внести в реестр недобросовестных поставщиков бизнесмена, выигравшего аукцион на аренду земли у «Ленты». По неизвестным причинам он не подписал направленный ему договор.

В преддверии областного семейного фестиваля охоты, рыбалки и туризма «Два сапога» «ВНовгороде.ру» запускает интернет-голосование «Самый клёвый рыбачок». А в ожидании Дня святых Петра и Февронии мы проводим фотоконкурс «Самая дружная новгородская семья».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Романа Шилова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»