По итогам проверки Роспотребнадзора в одном из новгородских сетевых магазинов была обнаружена «подозрительная» продукция. Напомним,  7 июня корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» выступил понятым при отборе образцов молочной продукции.

Поводом для контрольной закупки стало заявление о нарушении права потребителей, введение в заблуждение касательно потребительских свойств при продаже масла сливочного низкой ценовой категории.

По данному факту была проведена проверка и проведено административное расследование, назначена экспертиза образцов масла.

Согласно полученных экспертных заключений, на основании протоколов лабораторных исследований, аккредитованного ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», исследованные образцы масла ООО «ТД «Дубровкамолоко» не соответствует требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» по физико-химическим показателям, соотношению метиловых эфиров жирных кислот молочного продукта, жирно-кислотному составу молочного жира коровьего молока, – сообщается в ответе на заявление.

Известно, что материалы расследования уже отправлены в Управление Роспотребнадзора по Брянской области, после чего в отношении производителя будут приняты необходимые меры. Сообщается, что в отношении торговой сети будет принято решение об административной ответственности.