Нередко бывшие мужья, пытаясь уменьшить сумму алиментов на содержание детей, указывают в документах небольшой официальный доход, с которого и начисляются символические 1/3 или ¼ части. А сами, тем временем, трудятся неофициально.

Именно так в течение трёх лет поступал предприниматель из Новгородского района, перечисляя на двух сыновей ежемесячно всего 2-3 тысячи рублей. Супруга обратилась к судебным приставам, которые рекомендовали ей обязательно отстаивать права своих детей. Совсем недавно женщине удалось в судебном порядке добиться выплаты алиментов с 2013 по 2016 годы в размере по 9 тысяч рублей ежемесячно.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, мужчина за долгое время привык платить по своему отцовскому долгу достаточно скромные суммы. Теперь же произошло увеличение ежемесячного платежа почти в четыре раза, к тому же потребовалось вернуть алименты сразу за несколько лет. К тому же, судебные приставы ограничили должника в правах, списали возможные средства с расчётного счета, приняли другие меры. Гражданин пытался скрыть свой автомобиль Opel Astra, но и это имущество, наряду с бытовой техникой, оказалось арестовано.

В результате мужчина принёс судебным приставам более 300 тысяч рублей наличными». Деньги тут же были направлены взыскательнице.

Фото pixabay.com