Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 22 мая.

Избирательная комиссия зарегистрировала нового депутата Думы Великого Новгорода. Вакантный мандат в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Константина Хиврича получил Илья Довгий.

О явке избирателей и муниципальных фильтрах на грядущих выборах губернатора размышляет политолог Александр Жуковский.

В уголовном деле, возбуждённом в отношении Вадима Фадеева, появились новые эпизоды. Новгородский областной суд продлил срок содержания под стражей вице-мэра до 25 августа.

Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области выставил на торги старорусскую водонапорную башню. Объект, находящийся в аварийном состоянии, продают с условием, что новый собственник отреставрирует его до 1 января 2019 года.

Новгородские многодетные семьи обратились к исполняющему обязанности прокурора Новгородской области Андрею Гуришеву, чтобы разобраться в законности введения дополнительных условий для получения земельного участка.

В Великом Новгороде появилась уникальная квест-комната «Сон Алисы» для особенных детей и их родителей. Реализацией социального проекта занимается команда студентов Новгородского филиала РАНХиГС «Вече».

20-21 мая в Калуге состоялся отборочный этап Кубка России по регби 7. В турнире приняли участие 12 команд, в том числе и новгородский «Варяг».

Новгородцы и гости города, желающие в ближайшие дни посетить Рюриково Городище, столкнутся с преградой, которая возникла в связи с повышением уровня воды в Волхове.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Нелли Крыловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»