Участники Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival выражают свои соболезнования в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге, собщили изданию в пресс-центре театра для детей и молодёжи «Малый». Так, бельгийская компания написала новгородцам:

Команда театра «Ла Каскет» (Бельгия) выражает свои соболезнования жертвам трагедии в Санкт-Петербургском метро и их семья – и солидарность со всеми людьми России в этот день.

Городской театр Билефельда также прислал слова поддержки:

В связи с атакой в Санкт-Петербурге примите наши слова соболезнования и сострадания – всегда трудно представить, как можно дойти до экстремального выражения протеста. Мы надеемся, что вместе сделаем фестиваль, который призывает к миру.

В этот день Новгородский театр «Малый» получил немало слов поддержки от коллег по всему миру, которые выражают единство и солидарность против террора. 

Напомним, Теракт произошел 3 апреля, в 14:30, на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По последним данным, погибли 11 человек, более 40 человек получили ранения и были госпитализированы. В опубликованных сегодня ночью списках оказались имена новгородок.