В 14:00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоится ежегодный Фестиваль национальной песни и танца. В нём примут участие иностранные учащиеся подготовительного отделения иностранных учащихся НовГУ, которые представят песни, танцы и национальные костюмы своих родных стран: Марокко, Габона, Ганы, Кот д’Ивуара, Туркменистана, Конго и других. Кроме того, члены Клуба русской песни исполнят на русском языке песню «Калинка». Россию на фестивале представят студенты колледжей НовГУ.

В 19:00 музей художественной культуры Новгородской земли приглашаем на киноконцерт «Отражение в чёрно-белом». Воспоминания. Светлые и мучительные, чёрные и белые. Что, если можно отказаться от них? Готовы ли вы стереть всё: обиды, горести и … радости? В основу литературно-музыкального представления легли рассказы молодого прозаика Светланы Березовской и песни автора-исполнителя Татьяны Дамриной.  В рамках «Культурного минимума» зрителей приглашают бесплатно посетить театральные площадки.

В 19:00 театральная студия «Софит» покажет спектакль «Думаете, так не бывает?» на сцене Дворца детского юношеского творчества им. Лёни Голикова.

О том, что ещё интересного вас ждёт вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, мы расскажем в ближайшее время в нашей традиционной рубрике «Культурная афиша».