«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Скромный стадион в Панковке. В нынешнем сезоне это основная тренировочная площадка «Варяга», перед началом занятия лёгкий кросс, чтобы разогреться. Вообще беговая подготовка, скорость и выносливость для регбистов очень важны, особенно в олимпийском регби-7. В отличии от классики игроков на поле в два раза меньше, свободного пространства больше, соответственно меньше борьбы и больше движения.
Первый тур высшей лиги первенства России по регби-7 прошёл весной в Крыму, тогда в турнире приняли участие 12 команд, новгородский «Варяг» в целом отыграл очень достойно, провальных матчей у него не было, и в итоге занял пятое. Учитывая уровень соперников результат достойный, но хочется большего.
Во втором туре команд чуть будет меньше – 10, жеребьёвка группового этапа уже прошла, своих соперников игроки и тренерский штаб «Варяга» знает неплохо, особенно соседей из Северной столицы, ну а главные конкуренты за первые места в группе, победители первого тура из Москвы и сильный клуб из пригорода Новосибирска. Хотя в принципе уровень команд достаточно ровный и предсказать результат любого матча заранее очень сложно.
Небольшой козырь новгородцев – ехать далеко не нужно, да и Петербург для наших большинства игроков «Варяга» сегодня уже можно назвать домашней площадкой.

(с) Новгородское областное телевидение