«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

У областной федерации пейнтбола стало традицией открывать очередной сезон накануне 9 мая Большой игрой – реконструкцией.

Для участников был подготовлен увлекательный сценарий, посвящённый главным историческим событиям Второй Мировой. В этом году спортсмены и любители пострелять из маркеров друг по другу собрались на новой площадке в Кречевицах, всего около 150 человек. Участников разделили на 2 команды – «белых», то есть гитлеровских войск, и «красных» – Советской Армии. Организаторы подготовили 3 часовых сценария под условными названиями: «План Барбаросса», «Битва за Смоленск» и «Взятие Рейхстага».

Игра в планы организаторов внесла свои коррективы, и миссии команды провели абсолютно противоположно изначально предполагаемым результатам. В 1-м сценарии неожиданно победили «красные», а в 2 остальных больше очков набрали «белые». В остальном все прошло хорошо, и обстановка, соответствующая историческому моменту была на новой площадке создана.

Новгородское областное телевидение (с).