«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Игры будут проходить на пляже у новгородского Кремля – там подготовят 8 волейбольных площадок. К соревнованиям допускаются ребята трёх возрастных групп: от 12-ти до 16-ти лет. В состав команды могут входить и взрослые спортсмены.

Наталья Сапрыкина, исполнительный директор Северо-Западной волейбольной ассоциации:

Из года в год растёт число участников. До 20 июня мы принимаем заявки. И на сегодняшний день уже заявились 135 команд. И что очень радует – из них 29 команд – семейные. То есть, один ребенок и один родитель.

В прошлом году к фестивалю присоединились игроки из Казахстана. На этот раз ожидаются гости из Московской, Ленинградской и Вологодской областей, республики Беларусь, выступят и новгородцы.

Фестиваль продлится все выходные. Параллельно также будут проходить игры первенства Северо-Запада среди юношей и девушек. Кроме того, в рамках соревнований пройдет мастер-класс по пляжному волейболу для всех желающих.

Источник: Новгородское областное телевидение