Грядущие выходные в Великом Новгороде и около него будут полезными и полётными. Обо всех самых интересных событиях мы традиционно рассказываем в культурной афише «ВНовгороде.ру».

Суббота высшего пилотажа

13 августа в Кремлёвском парке с размахом отметят Всероссийский день физкультурника. Ожидается множество спортивных и активных мероприятий - вставайте пораньше! В 11:15 у фонтана «Садко» стартует семейная велопрогулка в поддержку российской сборной команды на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Построение колонны начнётся в 10.30. Участником может стать каждый новгородец.  

В 11:00 рядом с этой площадкой пройдёт показательное занятие по йоге под живую этническую музыку. Возьмите с собой воду, коврик или любую другую подстилку и присоединяйтесь к ведущим здоровый образ жизни! Далее, в 13:00, на сцене летней эстрады начнутся показательные выступления и мастер-класс по зумбе от клуба «Галатея», а за летней эстрадой стартует городской турнир по волейболу. Футбольных болельщиков приглашаем в 14:00 на стадион «Волна» на товарищеский матч по мини-футболу «Кубок Васильевых». А завершится День физкультурника на стадионе «Электрон», матчем первенства России по футболу среди клубов ФНЛ между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Шинник» (Ярославль). Начало в 17:00. 

Любителям воздушной стихии рекомендуем отправиться в посёлок Любытино на традиционный ежегодный фестиваль малой авиации. Вас ждут зрелищные показательные полёты на самолётах, захватывающие выступления пилотов с фигурами высшего пилотажа, концерт лучших коллективов области. Завершит праздник неба фейерверк. Ждём вас с 12 до 23 часов.

Ярмарочное воскресенье

14 августа в 14:00 на набережной реки Гзень (площадка около памятника Петру I напротив ТД «Русь») пройдёт большая ярмарка от благотворительного фонда помощи бездомным животным «Спасение». В программе праздника - выступления творческих коллективов города, роспись мехенди, аквагрим, и конечно же, ярмарочный стол, где вы сможете приобрести сувениры или просто пожертвовать любую сумму подопечным фонда. Организация также с благодарностью примет корма, игрушки, медикаменты. Все собранные средства будут положены на расчётный счёт фонда, а вещи переданы на передержку. Кстати, на праздник прибудут и некоторые «воспитанники» фонда. Возможно, именно в этот день вы сможете найти себе нового друга! Мероприятие отлично подойдёт для все семьи.

Тем временем в новгородском антикафе Carpe Diem все выходные будут посвящены животрепещущим женским вопросом: как построить гармоничные и выйти замуж. 13 и 14 августа новгородок приглашают стать участницами трансформационных игр «Берегиня» и «Купидон».  Занятия, который помогут найти свою цель в жизни и обрести желанное счастье, проведёт  лайф-коуч и тренер по коммуникациям Ольга Орлова. 13 августа занятие начнётся в 12:00, а 14 августа - в 18:00. Требуется предварительная запись в группе антикафе! Что ж, нам осталось только пожелать вам летнего настроения и солнечных выходных. 

Фото из открытых источников