Сегодня в редакцию сетевого издания «ВНовгороде.ру» обратились возмущённые родители двоих малышей. Новгородцы обратили внимание на детскую площадку в парке 30-летия Октября.

Напомним, ранее мы сообщали, что фирма из Санкт-Петербурга «Формула движения», выигравшая аукцион на обустройство площадки, занимается её преображением. Однако ещё в августе общественники высказывали опасения о том, что результат может оказаться непредсказуемым. По словам обеспокоенных родителей, так и вышло:

Площадку просто закатали в асфальт! Ни грунт, песок, ни резиновое покрытие не уложили, а просто все заасфальтировали. Разве это безопасно? На наших глазах девочка-подросток, слезая с качелей, подвернула ногу и в слезах ушла с площадки. А если ребёнок помладше упадёт с горки прямо на асфальт и сломает себе что-нибудь? Куда смотрит заказчик, мэрия Великого Новгорода? И что странно, опоры некоторых новых качелей уже начинают расшатываться, похоже, что они не «доживут» до следующего сезона.

Мы обратились за разъяснениями в городскую администрацию, а именно в «Городское хозяйство», как заказчику работ.

Дело в том, что петербургские подрядчики ещё не завершили работы на данной площадке. Было установлено оборудование и забетонирована площадка. Работы должны были быть завершены к 1 сентября, но они не успели. Претензии в письменном виде им направлены. В ближайшее время компании обязуются завершить благоустройство данной территории.

По проекту предусмотрено резиновое покрытие и оно, по словам представителя «Городского хозяйства», будет выполнено.

Местные жители неоднократно срывали сигнальные ленты, запрещающие вход на площадку, она ещё не сдана официально. Сейчас там размещены предупреждения о том, что работы не закончены и родители сами несут ответственность за безопасность своих детей.

Добавим, издание будет следить за ходом работ на данной территории.

Подрядчик не собирается устанавливать выбранное жителями оборудование для детской площадки в парке 30-летия Октября
 
Объявлены аукционы на автогородок в Луговом и новые аттракционы в парке 30-летия Октября

Фото читателей