В деревне Дворищи Бургинского сельского поселения Маловишерского района местные жители благоустроили сквер Любви и Мира. По данным пресс-центра регионального правительства, в новом общественном пространстве появился детский городок, карусели, качели и скамейки, а сам сквер огорожен металлическим забором.
 
Проект общей стоимостью более 1 миллиона рублей, стал единственным в Маловишерском районе, реализованным в рамках проекта поддержки местных инициатив. Средства на его реализацию были выделены из областного бюджета в размере 700 тысяч рублей и бюджета Бургинского сельского поселения – 270 тысяч рублей. Также вклад в создание сквера внесли местные жители – 70 тысяч рублей и спонсоры – 21 тысячу рублей. Активисты, принимавшие участие в благоустройстве сквера, провели 18 субботников. Они высадили цветы, саженцы деревьев и кустарников, засеяли газоны.
 
Напомним, проект поддержки местных инициатив реализуется в регионе с прошлого года, по инициативе губернатора Андрея Никитина. Он продлится до 2026 года. На эти цели выделено 22,4 миллиона рублей.