Опыт работы Новгородский фонд развития креативной экономики представлен министру промышленности и торговли РФ Денису Валентиновичу Мантурову на федеральном Съезде «Деловой России» как лучшая практика.

Сопредседатель Новгородского РО «Деловая Россия» Антон Бондалетов (Anton Bondaletov), общаясь с министром в ходе встречи, организованной в рамках съезда, рассказал о развитии Фонда при непосредственном участии новгородских делороссов и предложил масштабировать этот опыт на все регионы страны «не обладающие значительными ресурсами, например, углеводородными».

Поддержка Фонда только в Новгородской области позволила увеличить выручку более чем на 31 миллион рублей и создать 116 новых рабочих мест, – подчеркнул Бондалетов.

Он также отметил, что в сельских населённых пунктах, где появляются новые малые предприятия участников креативной экономики, становятся «деревнеобразующими», а ознакомление предпринимателей с современными возможности продажи своих товаров, такими, как интернет-торговля, открывают перед новгородской глубинкой новые перспективы.

В итоге главе минпромторга России были переданы презентационные материалы о работе Фонда. Множество членов Генерального совета «Деловой России», представляющие в его составе регионы страны, также проявили заинтересованность в ознакомлении с опытом новгородцев.

Фото: ekb-on-air.ru