В Новгородском фонде развития креативной экономики прошло очередное заседание экспертного совета по рассмотрению проектов на предоставление грантов. На суд экспертов было вынесено 11 проектов. По итогам голосования грантовую поддержку в этом месяце получат три из них.

Новгородский предприниматель Максим Алёшин, в рамках проекта «Сохранение традиций наших предков и трансляция через изделия в жизнь современного человека», организует производство сувениров и украшений в традиционном стиле. Максим Алешин – мастер народных художественных промыслов в третьем поколении, продолжатель традиций работы с металлами.

Предприниматель Наталья Алёшина успешно презентовала проект «Сила и краса Новгородчины» по созданию авторских коллекций русского костюма, украшений и аксессуаров в древнерусском стиле.

Предпринимателю Маргарите Янчиковой одобрен грант на закупку оборудования, необходимого для запуска бренда свадебных и вечерних платьев с эксклюзивным дизайном по уникальной итальянской технологии «MarGo I Dresses».

Традиционно, остальным соискателем эксперты рекомендовали скорректировать свои проекты и подать заявки на грантовую поддержку повторно, в августе этого года.