На днях в Санкт-Петербурге прошло уникальное мероприятие, рассказывающее об одной из самых перспективных технологий в современном мире – Blockchain (блокчейн).  Сетевое издание «ВНовгороде.ру» побывало на этом мероприятии, посвящённом новинкам криптоиндустрии.

В какие проекты выгоднее всего инвестировать? Как организовать собственный токенсейл? Какие законодательные изменения ждут криптосферу в новом году? Снизится ли роль майнинга? Какие преимущества даст внедрение блокчейна в бизнес? На эти и другие вопросы отвечали спикеры конференции – известные представители криптосообщества: бизнесмены, блокчейн-разработчики, законодатели, юристы, трейдеры, профессиональные инвесторы и криптоэнтузиасты.

Среди спикеров особенно ярко выступили:

глава Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям в Госдуме РФ Артём Кольцов. Он поделился интересной информацией о том, как запустить успешное ICO в российской юрисдикции, и объяснил, что делать на этапе pre-ICO.

соучредитель VP Business Development компании GTI One Евгений Гаврилин. Его компания занимается майнингом в промышленных масштабах и предоставляет возможность всем желающим инвестировать от 3000$ в майнинг, при этом не покупая оборудование.

основатель Stable Foundation Кржиштоф Колажински рассказал про разницу курсов Биткоина на биржах в разных странах и как выстроить прибыльную стратегию, которая основана на арбитраже трафика между биржами.

Также были выступления и других спикеров, каждый из которых делился частичкой полезной информации и презентовал деятельность своих компаний.

Особо необходимо отметить ICO-батл, где начинающие стартапы в мире криптоиндустрии и блокчейна презентовали свои проекты. Это были и децентрализованные биржи для трейдеров и системы контроля товара и искусственные интеллекты.

С представителями многих проектов и спикерами удалось пообщаться. Каждый из них очень красочно пытался донести зерно своего продукта и компании в целом, проецировал их применение на реальный мир. Например, UNIBRIGHT рассказали, как можно объединить крупные компании с разных континентов и автоматизировать режим поставки товара от одной к другой, исключив при этом полностью человеческий фактор. Или, например, DEEX с масштабным проектом децентрализованной биржи поделились важностью хранения информации на блокчейне, т.к. при этом полностью отсутствует возможность её потери. А значит, деньги трейдеров не смогут исчезнуть бесследно в один момент, как ранее происходило с обычными биржами при закрытии.

Мероприятие получилось очень информационно насыщенным. Участники мероприятия отмечали, что сегодня мы находимся на самом раннем витке развития технологии блокчейн и внедрении её в реальный сектор. К слову, участники конференции верят в будущее данной системы и продолжают развивать свои проекты, привлекая и вкладывая в них миллионы долларов. Очевидно, что совсем скоро нас ждёт будущее, в котором слово блокчейн будет звучать также привычно интернет.

Добавим, аналогичные конференции пройдут в феврале-мае в Киеве, Берлине, Москве, Праге, Хельсинки и Сиднее.