В минувшие выходные в дилерском центре «АвтоВН» состоялся день открытых дверей, посвящённый новому внедорожнику от чешского бренда, долгожданному ŠKODA KODIAQ. Внедорожник ŠKODA KODIAQ назван в честь медведей кадьяков, населяющих одноименный остров на Аляске. Создавая новый внедорожник, дизайнеры и инженеры марки ŠKODA вдохновлялись великолепным образом этих крупных и сильных животных, настоящих хозяев природы.

Праздничная презентация для клиентов с детьми прошла под девизом «Увидеть! Узнать! Почувствовать!» Формат праздника и для взрослых, и для детей был выбран не случайно, ведь ŠKODA давно завоевала признание в качестве семейной марки. Поэтому здесь было чем заняться не только заядлым автомобилистам. Шоу- рум был погружен в атмосферу живой природы и отдыха. Пройти тест- драйв можно было не только находясь за рулем первого семейного внедорожника, но и в захватывающих очках виртуальной реальности.

Новгородцы, которые следят за новостями авторынка и интересуются маркой ŠKODA, с нетерпением ждали, когда будет снят белый полог с новой модели KODIAQ. Скрасить ожидание помогал ведущий, который проводил для гостей конкурсы и задавал им каверзные вопросы.

Итак, этот момент настал – новый внедорожник ŠKODA KODIAQ предстала взорам гостей. О том, какие достоинства являются наиболее яркими, нам рассказал руководитель отдела продаж марки ŠKODA ДЦ «АвтоВН» Александр Ефремов:

В первую очередь, это многочисленные электронные ассистенты водителя, полностью светодиодная головная оптика, виртуальная педаль, дверь багажника с электроприводом, полный привод, система кругового обзора и, самое интересное, защита кромок дверей! – отмечает он.

А ведь действительно, благодаря продуманным решениям Simply Clever (Просто гениально) при открытии боковых дверей на их кромках выдвигаются защитные пластиковые полоски. Они предотвращают возможные повреждения как самого внедорожника, так и других автомобилей.

Также разработчики уделили большое внимание комфорту в салоне, который по-настоящему просторный. Благодаря предлагаемой в качестве опции версии с третьим рядом сидений ŠKODA KODIAQ способен с легкостью перевозить до семи человек. Любители отправиться в отпуск всей семьёй оценят багажник – 635 

литров, а если сложить задние сиденья, багажник можно увеличить до впечатляющих 1980 литров.

Гости не отказывали себе в удовольствии рассмотреть новую модель не только снаружи, но и оценить комфорт салона, а также записывались на тест-драйв.

Записаться на тест- драйв и узнать подробную информацию можно в официальном дилерском центре ŠKODA АвтоВН по адресу Б.Санкт- Петербургская дом 41 корпус 7 или по телефону 73 99 14.

Больше фото с мероприятия можно посмотреть здесь

*Шкода Кодиак, Симпли Клеве.