С 10.00 до 13.00 прокуратура Новгородской области проведёт «горячую линию» по вопросу надлежащего транспортного обслуживания населения. Новгородцы смогут сообщать о перебоях в работе городского транспорта, а также других нарушениях законодательства, связанных с организацией перевозок населения автотранспортными предприятиями в Великом Новгороде.

В 17.00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Картина в библиотеке» Музея русского импрессионизма (Москва) будет представлена картина Петра Кончаловского «Всякие цветы (Натюрморт с цветами и лейкой)» (1939).

В 18.00 Агентство развития Новгородской области и департамент экономического развития Новгородской области приглашают действующих предпринимателей на бесплатные тренинги Программы обучения «Школа предпринимательства». Тренинги будут проходить в Институте экономики и управления (по адресу улица Псковская, 3, ауд. 502).

В 19.00 в КЦ «Акрон» выступит Денис Майданов, он представит альбом «Полжизни в пути». Певец исполнит как новые песни, так и уже полюбившиеся хиты. 

В это же время в отеле Park Inn состоится открытие юбилейного XV Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». К слову, конкурс «ТЭФИ - Регион» является аналогом премии «ТЭФИ» (от «Телевизионный ЭФИр») и учрежден специально для региональных телекомпаний. Из новгородских журналистов в нём наиболее успешно проявили себя представители «Новгородского областного телевидения», которые пять раз выходили в финал и дважды получили диплом победителя вместе с бронзовой статуэткой «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.  В 2012 году их удостаивалась программа «Новость часа» в номинации «Ежедневная информационная программа» (для городов с численностью населения до 300 тысяч) и в 2014 году - телепроект «В эпоху перемен» Юлии Нурутдиновой в номинации «Публицистическая программа».

Фото Татьяны Дамриной