«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 4 июля.

В прошедшие выходные в Москве состоялось несколько съездов политических партий по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы РФ VII созыва.

Пестовские переселенцы из аварийного фонда пожаловались Вадиму Непряхину на текущие крыши в новом жилье. Главный федеральный инспектор в регионе предложил прокурору Пестовского района вмешаться в ситуацию и принять меры.

Правительство РФ утвердило лимиты софинансирования в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Новгородская область получит 43 миллиона 364 тысячи рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.

Из-за жаркой погоды участились случаи гибели людей на воде. Так, за прошедшие выходные дни утонуло 6 человек, среди них один ребёнок 7 лет.

Об итогах внеплановых проверок в детских лагерях сообщила сегодня на большом аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по образованию Светлана Матвеева. Также она рассказала об итогах ЕГЭ в Великом Новгороде.

В рубрике «Новая жизнь с понедельника» рассказываем, как накачать пресс.

Накануне дня святых Петра и Февроньи, которые считаются в России небесными покровителями теплоты домашнего очага и семейного счастья, сетевое издание «ВНовгороде.ру» и «Юрьевское подворье» проводят фотоконкурс «Самая дружная семья». Финальное голосование на сайте издания продлится до 15.00 8 июля.

Свадебный сезон в самом разгаре, поэтому пары ищут места для креативных свадебных съёмок. Хитом 2016 года может стать фотосессия на футбольном поле «Электрон». К слову, именно там в перерыве матча «Тосно» – «Балтика» новгородец Артём сделал предложение своей девушке Екатерине.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»