«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 31 мая.

В Шимске продолжается возведение детского сада на 160 мест, которое началось в 2013 году. Накануне строительную площадку посетил глава региона Сергей Митин. Сейчас реализация проекта находится на завершающем этапе.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осужденного бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова и его адвоката на приговор Новгородского районного суда от 22 марта. Приговор был оставлен без изменений.

В Боровичском районе впервые высадили картофель из пробирки. Оздоровлённый посадочный материал картофеля в пробирках in vitro производится в специальной лаборатории микроклонального размножения. Исходный посадочный материал картофеля сорта Ред Скарлетт был завезён из Всероссийского научно-исследовательского института картофелеводства имени Лорха.

7-10 мая 2016 года в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство России по черлидингу. Новгородскую область представляла команда «Койоты». О наших победах, о чемпионате Европы и о том, как простые ребята становятся чемпионами и профессиональными спортсменами, рассказала Екатерина Линник, председатель РОО «Спортивная Федерация Черлидинга Новгородской области».

В рамках зоо-фестиваля «Праздник жизни», который пройдёт на Ярославовом дворище 11 июня АНО «Жизнь» совместно с сетевым изданием «ВНовгороде.ру» проводит интернет-голосование за лучший костюм питомца. На нашем сайте стартует финальный этап голосования.

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились новгородские спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в нашем традиционном обзоре.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»