«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 6 мая.

Проблемы с уличным освещением возникли на этой неделе в Великом Новгороде. Так, в Западном, Псковском районах и на Торговой стороне фонари не работают с 4 мая. Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды рассматривает возможность расторжения контракта в одностороннем порядке с ООО «УК «Премиум сервис». Фирма выиграла аукцион на данный вид работ с 4 мая этого года.

Сегодня в Великом Новгороде прошла церемония торжественного открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годовЗаслуженному учителю школы РСФСР Ивану Васильевичу Маслову. Доска была установлена на здании общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» на улице Новолучанской, дом 17.

Вчера в правительстве Новгородской области решался важный вопрос для спортсменов. Было решено встроить ОАО «Новгородский врачебно-физкультурный диспансер» в систему работы государственных медучреждений региона. Это значит, что спортсмены смогут проходить диспансеризацию бесплатно. Поводом для такого решения стали многочисленные просьбы спортсменов и их родителей, когда с них стали требовать плату за оказание этой услуги.

В ходе проверки, проведённой Прокуратурой Новгородской области, были выявлены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан в деятельности Государственной инспекции труда. Как выяснилось, в ноябре прошлого года местная жительница обратилась в инспекцию труда по факту несчастного случая на производстве (ЗАО «Тандер»), который произошел с ее супругом. Мужчина погиб. Сотрудник инспекции необоснованно отказал женщине в рассмотрении обращения и не инициировал расследование несчастного случая.

В Адыгее осудили телефонного террориста, который «заминировал» жилой дом в Великом Новгороде. 29-летний Карен Мазманашвили не ограничился Северо-Западом. Он совершал ложные звонки и в Адыгее, сообщив о «бомбе» в Майкопском доме правительства и прокуратуре.

В свете набирающих обороты весенне-полевых работ сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит опрос: выращиваете ли вы на своём участке овощи, ягоды и фрукты?

Впереди очередные длинные выходные. Чтобы провести их не только с толком, но и с удовольствием, воспользуйтесь нашей культурной афишей и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»