В 9.30 губернатор Сергей Митин проинспектирует благоустройство территории около стадиона в парке 30-летия Октября и сам спортивный объект. Как уже писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», накануне стала известна очередная дата первого матча ФК «Тосно» на новгородском стадионе. Планируется, что тоснинцы сыграют в Великом Новгороде против хабаровской «СКА-Энергия» 11 апреля.

В 10.00 в региональном департаменте сельского хозяйства начнётся расширенное заседание коллегии. Его темой станут «Состояние и перспективы развития молочного скотоводства в Новгородской области».

В 10.00 у Политехнического колледжа НовГУ состоится торжественное открытие Памятной доски Сергею Кононову. Выпускник Новгородского техникума электронной промышленности (ныне Политехнический колледж НовГУ) погиб в Чечне 12 апреля 1996 года, выполняя служебно-боевые задачи. Его имя будет увековечено на стене колледжа. Участие в открытии памятной доски примут вице-губернатор Игорь Верходанов, спикер регионального парламента Елена Писарева, мать Сергея Кононова, командир воинской части, где он служил, а также порядка 80 военнослужащих и более 200 студентов. После открытия доски будет дан оружейный салют.

В 10.20 на Центральной спортивной арене начнётся торжественное открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Посвящён он 85-летию комплекса ГТО в Новгородской области. Участие в фестивале примут учащиеся образовательных учреждений. Планируется, что откроет фестиваль губернатор Сергей Митин.

С 11.30 до 12.30 в ритуальном зале городского морга на проспекте Корсунова пройдёт прощание с  чемпионом России по пауэрлифтингу Артемом Ковальчуком. Как уже сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», известный спортсмен был обнаружен мёртвым в собственной квартире. СледКом выясняет причины и обстоятельства трагедии.               

В 12.00   в актовом зале «Дома молодежи» начнётся совещание, посвящённое итогам развития молодёжной сферы в 2015 году и задачам на 2016. В ходе мероприятия состоится награждение талантливой молодёжи, лауреатов премии Президента России. Предполагается, что участие в работе совещания примут руководитель профильного департамента Александр Ширин, вице-губернатор Александр Смирнов, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В 15.30 в выставочном зале «Гимназии №3» стартует церемония награждения победителей городского этапа олимпиады младших школьников по математике, русскому языку и окружающему миру. Всего в нём приняли участие 198 учеников 27 образовательных учреждений Великого Новгорода. Также на мероприятии награды будут вручены победителям городской олимпиады по музыке.

В 16.00 от стелы «Город воинской славы» члены Общественного совета при Думе Великого Новгорода начнут осмотр состояния воинских захоронений и мемориалов в городе