«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 20 июля.

В выборах депутатов Новгородской областной думы VI созыва намерен участвовать полный тёзка лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексея Афанасьева. Оба кандидата выдвинуты в одномандатном округе №9.

Объявлен открытый конкурс на право заключения контракта на выполнение работ по внесению изменений в проект II этапа реконструкции стадиона «Электрон». Максимальная цена контракта составляет 5 миллионов рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета.

Новгородский районный суд обязал новгородского предпринимателя в трёхмесячный срок реализовать план обеспечения транспортной безопасности пассажирских теплоходов «Садко 2» и «Ялта».

Представители Института археологии Российской академии наук провели экскурсию для журналистов на месте работ по консервации руин церкви Благовещения на Городище. Вот уже более месяца идет первый этап масштабного проекта Новгородского музея-заповедника, который финансируется Минкультуры России за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Экономический кризис и неспокойная обстановка на курортах в этом году заставили более тщательно подойти к проведению отпуска. Тем более когда нельзя, но очень хочется, это лучший стимул в поиске подходящих вариантов. Для нашего внештатного корреспондента Ирины Ивановой таким вариантом стало приглашение подружки провести пару недель у неё в гостях в Италии. Она поделилась с нами впечатлениями и полезными советами для туристов.

Наш традиционный народный конкурс красоты вновь выходит на финишную прямую. Даём старт итоговому голосованию за «Девушку июля по версии читателей «ВНовгороде.ру».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»