Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город». 

Лейла Слимани. «Идеальная няня»

Когда после рождения двоих детей хочешь вернуться в профессию, непременно возникает вопрос поиска няни. Страхи за жизнь детей или же возвращение к любимой работе? Тяжелый выбор, перед которым предстоит встать главным героям – Мириам и Полю. 

Вопреки всем ожиданиям и страхам, им сразу же удается найти для себя Луизу – идеального кандидата на роль няни: тихую, добрую, любящую детей женщину, с прекрасными отзывами с предыдущих рабочих мест, которая с первой же минуты общения с детьми нашла с ними общий язык. Женщину, которая готова убирать их дом, готовить ужин и вовсе не против, когда родители задерживаются на работе допоздна. Она с удовольствием украсит дом ко Дню Рождения дочери Мириам и Поля и непременно отведет детей в поликлинику, когда оно того требует. 

Все было бы здорово, если бы Мариам не стала ловить себя на одной мысли, что няни в их личном пространстве становится слишком много. А какие планы у идеальной няни на этот счёт? Суждено ли кошмарам родителей сбыться в этой истории? 

Эта книга, в которой итог знаешь с самого начала. Но что послужило причиной? И узнаете ли вы её...

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на другие произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников