Если вы хотите провести этот воскресный день за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город». 

А. Жвалевский, Е. Пастернак. «Сиамцы»

Главные герои этой повести, Геула и Ян, им по шестнадцать лет, учатся в 9 классе. Впереди экзамены, но кого это волнует, когда на улице весна. Геула и Ян – всего лишь друзья, которые ведут свой канал «Сиамцы» на Youtube. Они надевают один свитер на двоих и делают вид, что они сиамские близнецы. У каждого своя личная жизнь, свои проблемы. У Яна есть девушка Дарина, которая зациклена на экзаменах и поступлении в университет. Она и не догадывается о том, что парень младше её и ещё не может в полной мере проникнуться её переживаниями.

У Геулы вроде бы тоже есть парень, Костя, друг детства. Его отец – крёстный девушки, и он следит за тем, чтобы у парочки было все в порядке.

Но всё ли должно быть так, как хотят этого герои? Некие высшие силы считают по-другому, они постоянно создают препятствия, подстраивают совпадения, но Геула и Ян упорно ничего не замечают. Тогда к делу подключается ещё одно действующее лицо – Минск, родной город наших ребят. И может быть, именно с его помощью начнётся новая история…

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на другие произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников