Как сообщил на своей странице в соцсети журналист, в недавнем прошлом руководитель Новгородского областного телевидения Александр Малькевич, он начал гастрольный тур по стране. Малькевич представляет свою новую книгу «СШАНУТЫЕ» – своеобразные путевые заметки, истории из повседневной жизни американского общества.

Я принципиально не хотел, чтобы она была политической, рассказывала о жизни президента США Дональда Трампа или тех или иных избирательных кампаниях. Здесь собраны новости реальной Америки, то, что происходит там ежедневно и, в общем-то, изумляет человека «внешнего»: дурацкие законы, разгул преступности, проблемы в сфере образования, расцвет ЛГБТ со всеми соответствующими духу времени «перегибами», харассмент, на котором помешались буквально все.

Недавно Александр Малькевич презентовал книгу в Черкесске. А 27 апреля творческая встреча с членом Общественной палаты РФ, первым российским журналистом, попавшим под санкции США, состоится в Калуге. О том, когда автор проведёт автограф-сессию для новгородцев, пока не сообщается.

Напомним, в декабре 2018 года США ввели новые санкции в отношении ряда россиян и российских юрлиц. Перечисленные в списке подозреваются в отравлении Скрипалей в Солсбери (россияне Чепиги и Мишкин), во взломе серверов антидопингового агентства, попытке переворота в Черногории, вмешательстве в американские выборы. Под санкции попали четыре связанных между собой СМИ – Федеральное агентство новостей, «Экономика сегодня», «Невские новости» и USA Really. А главный редактор USA Really, член Общественной палаты России, а в прошлом – гендиректор «Новгородского областного телевидения» Александр Малькевич удостоился санкций персонально.

«Санкционный» Александр Малькевич возвращается на Новгородское телевидение
 
Малькевича задержали в США