Мировой судья судебного участка №4 Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Мошенского района.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2016 году мужчина был неоднократно привлечён к ответственности в виде административных штрафов и ареста на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на это, 23 сентября подсудимый вновь сел за руль ВАЗ-2110 в нетрезвом виде в деревне Устрека Мошенского района. Тогда он и был остановлен сотрудником ДПС ОВ ГИБДД МО МВД России «Боровичский». При освидетельствовании было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников