Накануне в Новгородской области произошло четыре ДТП, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 8:50 в Крестецком районе 47-летний водитель, управляя автомобилем Jazz, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигающимся в попутном направлении автомобилем Renault с полуприцепом. После этого Jazz врезался в металлическое барьерное ограждение и опору дорожного знака. В результате ДТП водитель Jazz с телесными повреждениями доставлен в ГОБУЗ «ЦГКБ».

В 9:35 на улице Псковская в Великом Новгороде 28-летний молодой человек на ВАЗ-2114 не уступил дорогу пользующемуся преимущественным правом проезда автомобилю ВАЗ-2107. В результате ДТП водитель ВАЗ-2114 с переломом лодыжки доставлен в Центральную городскую клиническую больницу.

В 11:40 на улице Урицкого в посёлке Демянск 90-летний водитель Suzuki Jimny сбил 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок с ушибом бедра доставлен в Демянскую ЦРБ.

В 17:40 в деревне Подберезье Мошенского района 38-летний водитель ВАЗ-21150 не справился с управлением и врезался в стоящий у края проезжей части трактор JCB 4CX. Водитель ВАЗ-21150 с тяжёлыми травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ, где скончался.