В дежурную часть отдела полиции по Пестовскому району обратилась местная жительница, которая сообщила о попытке угона своего автомобиля ВАЗ, припаркованного во дворе дома на улице Почтовой в Пестове.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 24-летний житель райцентра.

Злоумышленник воспользовался тем, что дверь легковушки была не закрыта. Путём замыкания проводов зажигания он попытался завести ВАЗ, однако машина с места не тронулась. Тогда подозреваемый разбил лобовое стекло и, отогнув накладку капота, стал вновь заводить автомобиль. Шум на улице услышали жители соседнего дома, в том числе и владелица транспортного средства, которая и вызвала сотрудников полиции.

А боровичские оперативники, также благодаря бдительным гражданам, задержали подозреваемых в краже автомобиля. Жители райцентра сообщили полицейским, что двое ранее судимых боровичан разобрали автомобиль ВАЗ, находившийся на улице Механизаторов. В результате розыска похитители автозапчастей были задержаны.

В подразделениях дознания и следствия пестовской и боровичской полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.