Под угрозой срыва начала отопительного сезона в доме №21 по улице Гагарина в боровичском поселке Прогресс. Более того первый подъезд многоэтажки «сидит» без горячей воды.

Как выяснили сотрудники прокуратуры в ходе проверки, этот дом не заселен полностью, а местная котельная полностью обеспечить его теплом и горячей водой не может. Специалисты «ТК Новгородская», чтобы в первом подъезде было водоснабжение, соорудили временную врезку к сети соседнего дома. Однако тепло и горячую воду за жильцов дома №21 приходилось оплачивать их соседям. Потому что вместе с врезкой коммунальщики не установили прибор учета.

Понятно, что такое положение дел соседей не устроило. Они обратились в Государственную жилищную инспекцию. В результате временная врезка была демонтирована, и первый подъезд дома №21 вновь остался без горячей воды и возможности подключить отопление.

Прокуратура Боровичского района обратилась в суд с требованием обязать Администрацию организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение в доме по улице Гагарина. Также информация о сложившейся ситуации направлена вице-губернатору Юрию Маланину.

Фото tera-s.ru