В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Великому Новгороду пресекли деятельность двух незаконных игорных заведений.

Один из клубов был расположен на улице Мерецкова-Волосова. Его деятельность велась в условиях строгой конспирации, а посетителями являлись постоянные клиенты, наглядно знакомые администратору. Полицейские изъяли в игорном клубе 15 игровых автоматов, документацию, а также выручку от незаконной деятельности в сумме более 70 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Собеседник добавил, что второе заведение было в жилом доме на Воскресенском бульваре под видом интернет-кафе. Его работа была организована с использованием возможностей сети Интернет путём предоставления посетителям доступа к игорному сайту.

Специалисты изъяли 11 единиц компьютерного оборудования, документацию.

Возбуждено уголовное дело, в настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий по установлению лиц, причастных к организации данной противоправной деятельности.

Фото из архива редакции

Спустя две недели после «игорного» рейда на том же месте появился новый терминал
 
Обзор интересных материалов за неделю: двойное убийство и «игорный» рейд
 
Игорный клуб «прикрыли» в Великом Новгороде