Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет традиционный обзор самых интересных материалов недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: в эти выходные в Великом Новгороде проходит ежегодный турнир Новгородской области по киберспорту «Big Champ-2016». В течение недели мы рассказывали о дисциплинах и конкурсах фестиваля: World of Tanks, «Magic: The Gathering» и косплее.

4 место: юбилейный конкурс юных пианистов имени Сергея Рахманинова собрал рекордное количество участников. Корреспондент «ВНовгороде.ру» побывал на первом отборочном туре и узнал, что исполняют ребята – культурные надежды нашей страны. Что же касается Гран-при конкурса, то он отправился в Москву.

На 3 месте – новости строительства и образования. Так, на этой неделе стало известно, что в Великом Новгороде появится новое студенческое общежитие. Оно займёт участок в седьмом квартале на улице Советской Армии. 605 миллионов рублей, которые Новгородская область получит на создание новых мест в сфере образования, будут направлены на строительство школы в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода. Кроме того, ОАО «Мостостроительный трест №6» завершит работы по возведению Деревяницкого моста в срок: торжественное открытие объекта состоится 1 мая.

2 место: на следующей неделе в Новгородский областной суд будет направлена апелляционная жалоба Николая Фёдорова. Апелляция была подана в Новгородский районный суд 8 апреля. Напомним, Фёдоров был признан виновным в нарушении при управлении автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

На 1 месте – известие о гибели 4-месячной девочки в Деревяницах. Признаков насильственной смерти следователи не обнаружили. Однако правоохранителям удалось установить, что в этой же квартире компания взрослых людей распивала спиртное. Причины гибели ребёнка установит судебно-медицинская экспертиза.

Теперь рассмотрим 5 материалов, которые на этой неделе смогли набрать наибольшее количество просмотров:

На 5 местефоторепортаж с концерта студии современной хореографии Dance BoOM, которая представила новгородцам новую сольную программу «DanceКвест». В программу вошли как самые любимые и проверенные хиты студии, так и абсолютно новые номера в самых разных стилях – хип-хоп, хаус, джаз-фанк, вакинг, локинг, контемпорари, модерн.

4 место: 19 апреля прокуратура Великого Новгорода провела рейд по объектам незаконной организации игорной деятельности. По обращениям граждан были выявлены игровые автомат в торговом комплексе «Славянская ярмарка» и клуб на улице Попова, 10.

На 3 месте – сообщение о пожаре на улице Коровникова в Великом Новгороде. Жертвой происшествия стала женщина.

2 место: 16 апреля в доме №7 по улице Прусской в Великом Новгороде были убиты двое. По подозрению в совершении этого преступления задержан новгородец 1991 года рождения. По версии следствия, молодой человек после ссоры со своей сожительницей напал на двух мужчин, которые пришли на помощь его гражданской жене.

Вершину рейтинга по традиции занимают голосование за «Девушку апреля по версии читателей «ВНовгороде.ру»: отдать голос за приглянувшуюся вам красавицу можно до 15:00 30 апреля.

И напоследок, вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Пользователь Геннадий Карев выложил в сообществ «ЧП: происшествия Великого Новгорода» вот такое фото. Правда, не указал, где именно оно сделано. Жаль, что мы так никогда и не узнаем мотивы приковавшего эти предметы. Но ждём ваших предположений! 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Анны Огороднийчук, Евгении Востряковой, Татьяны Дамриной и из сообщества «ЧП: происшествия Великого Новгорода»