К нам в редакцию обратилась наша читательница Антонина Николаевна. У женщины есть дача в микрорайоне Кречевицы, до поздней осени она ездит туда на автобусе №101. Вчера вечером, возвращясь на нём домой, наша читательница стала свидетелем кражи.

Мы проехали несколько остановок, и вдруг раздался ужасный крик, очень громкий, на весь автобус. Оказалось, у женщины только что кто-то украл планшет, а она везла его из магазина, купила в подарок дочери на день рождения. Она плакала и говорила, что планшет оформила в кредит, и теперь нужно платить деньги ни за что. Люди начали кричать, чтобы не открывали двери, но вора всё равно не поймали. Ещё одна пассажирка пыталась успокоить женщину и рассказала, что вчера в 101-м у неё вытянули кошелёк,  - пояснила наша читательница.  

Вероятно, вор действует именно на этом маршруте. В пресс-службе УМВД России по Новгородской области нам сообщили, что сейчас эта информция проверяется.

Просим новгородцев быть бдительными и следить за своими вещами. Сумки по возможности держите перед собой, ценные предметы храните во внутренних карманах, не доставайте их в салоне автобуса.  

Нпоминаем: если Вы хотите поделиться Вашей новостью с нами, пишите в рубрику «Народная лента».