В отдел МВД России по Пестовскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что днём 18 февраля он находился в офисе одного из банков в райцентре и хотел через терминал внести наличные. Когда заявитель начал выполнять эту операцию, произошёл сбой в работе оборудования и он был вынужден отойти вглубь банковского офиса, чтобы обратиться за помощью к консультанту. Но пока он отсутствовал, кто-то похитил из купюроприёмника банкомата принадлежащие потерпевшему 17 тысяч рублей.

После его обращения в полицию сотрудники пестовского уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 57-летний житель районного центра.

Полицейские выяснили, что тот также стоял в очереди к банковскому терминалу и когда заявитель отошёл, чтобы позвать для помощи консультанта, подозреваемый, увидев, что в банкомате сработала функция возврата денег, забрал их и скрылся.

Вся похищенная сумма у него изъята сотрудниками полиции и будет возвращена хозяину.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.