Сегодня, 7 февраля, в ходе внеочередного заседания депутаты областной Думы внесли изменения в бюджет региона на 2017-2019 годы.

Как сообщила руководитель департамента финансов Елена Солдатова, поправками увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета на строительство школы в районе улицы Псковской в Великом Новгороде в размере 541,8 миллионов рублей.

Дума собралась на внеочередное заседание, поскольку необходимо своевременно заключить контракт на строительство школы и начать работы уже в апреле. Для обеспечения софинансирования из бюджета области дополнительно выделяется 18,2 миллионов рублей.

Напомним, в январе депутатам городской Думы тоже пришлось собраться на срочное совещание по вопросу финансирования строительства школы, но тогда обсуждалось завершение работ по возведению нового здания в микрорайоне «Ивушки».

К слову, новгородцы, в том числе и журналисты, сегодня были лишены возможности следить за заседанием областной Думы он-лайн – трансляция на сайте парламента так и не запустилась. Ранее на перебои жаловались депутаты фракции КПРФ. Ольга Ефимова направила жалобу о том, что помехи наблюдались, когда рассматривался вопрос об отмене муниципальных фильтров, поднятый коммунистами.

В аппарате Думы отметили, что проблемы с качеством трансляции существуют, обращение в «Новгородский информационно-аналитический центр» направлено: «Надеемся, что ситуация в скором времени разрешится».

Фото из архива редакции

За завершение строительства школы в Ивушках мэрия заплатит в 2017 году
Проект новой школы в Псковском микрорайоне обойдётся в 4 миллиона рублей
125 первоклашек из любого района Великого Новгорода примет новая школа в Ивушках