По предварительным данным по итогам обработки 100% бюллетеней на дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по округу №1 победу одержал член КПРФ Василий Калинин. Его результат составил 30,03%. Его ближайший по результату конкурент Игорь Свинцов, который шёл на протяжении всей гонки рядом, периодически опережая, набрал 28,88%. Также коммунистам удалось набрать больше голосов, чем остальным партиям на выборах депутатов Совета депутатов Ермолинского сельского поселения. Здесь им отдали свои голоса 28,79% пришедших проголосовать избирателей. А вот на аналогичных выборах в посёлке Савино победу одержала «Единая Россия» – 35,19%, ещё более внушительный отрыв у «ЕР» на выборах депутатов Совета депутатов Тёсово-Нетыльского сельского поселения – 51,17%.

Главой Ермолинского сельского поселения Новгородского района стал член ЕР Александр Козлов с 50,2% голосов, почти с таким же отрывом от конкурентов вырвался на выборах главы Савинского сельского поселения Новгородского района единорос Алексей Сысоев.

Напомним, предпочли единороса новгородцы и на посту депутата Госдумы — более 35% голосов у Юрия Бобрышева против 20,37% у коммунистки Нины Останиной (на момент обработки 99,26% бюллетеней).