Накануне в 24 часа в региональном избиркоме завершился срок приёма заявлений от желающих участвовать в довыборах депутата Госдумы от Новгородской области.

Перед этим партии подавали свои списки в Центральную избирательную комиссию.

Как рассказали сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в избирательной комиссии, в последний день заявлений не поступило. Ранее были выдвинуты десять представителей политических партий.

Зарегистрированы в качестве кандидатов Нина Останина от КПРФ, Юрий Бобрышев от «Единой России», Дмитрий Игнатов от «Справедливой России», Алексей Чурсинов от ЛДПР, Анна Черепанова от «Яблока», Дмитрий Перевязкин от «Коммунистов России», Дмитрий Тарасов от Партии Роста.

Проверяются документы Ульяны Гатиной, выдвинутой «Зелёными», Александра Гришина от Партии пенсионеров и Ольги Ефимовой от Коммунистической партии социальной справедливости.

Как пояснили в избиркоме, все эти партии относятся к числу 13-ти, представителям которых не нужно собирать подписи для регистрации кандидатов.

Мандат депутата Государственной Думы от Новгородской области стал вакантным после смерти в августе прошлого года Александра Коровникова.