Сегодня в 18 часов в окружной избирательной комиссии завершился приём документов от желающих принять участие в выборах депутата областной думы.

Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в окружной комиссии в Шимске, сегодня сдал документы бывший генерал наркоконтроля Николай Седых, выдвинутый «Справедливой Россией».

Ранее подали документы выдвинутый КПРФ шимский депутат Василий Калинин, руководитель общественной организации Ксения Черепанова от партии «Яблоко», помощник депутата Госдумы Оксана Макарова от ЛДПР, главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов от «Единой России», руководитель Демократической партии России Тимур Богданов и Елена Богданова от Партии Прогресса. Самовыдвиженцем пошёл на выборы Евгений Куклыгин, ранее участвовавший в праймериз «Единой России».

Представителям парламентских партий и «Яблока» собирать подписи для выдвижения не нужно. Их должны собрать Богдановы и Куклыгин.

Довыборы в областную думу проходят по одномандатному округу №1 в связи со сложением полномочий депутата Сергея Бусурина, избранного мэром Великого Новгорода.

Округ включает в себя Солецкий, Шимский, Батецкий районы и частично Новгородский район.