В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) сегодня стартовала 24-ая Международная выставка MITT «Путешествия и туризм», которая традиционно открывает летний туристический сезон в России.

Ежегодно на выставку приезжают десятки тысяч профессионалов из сферы туризма и отдыха, чтобы познакомиться с новинками и обсудить перспективы сотрудничества в новом сезоне.

 Великий Новгород принимает участие в выставке уже в 16 раз подряд, – сообщили в Центре развития туризма «Красная Изба».     

Специалисты отметили, что делают ставку на демократичный отдых.

Перед нами стояла непростая задача: создать новые, запоминающиеся туры и при этом сохранить прошлогодние цены, – рассказывает генеральный директор туроператора «Волхва» Елена Минеева. 

Отметим, что с 2016 года вектор отдыха сместился на внутренний туризм: россияне стали больше отдыхать в Крыму, в Краснодарском крае, Сочи.

В департаменте культуры Новгородской области внутренний туризм неоднократно называли одним из катализаторов региональной экономики.

Добавим, что в конце февраля 2017 года в Сочи проходил инвестиционный форум, в котором приняла участие заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она выступила на круглом столе «Внутренний туризм: потенциал и барьеры» с презентацией концепции Международного культурного Рахманиновского центра «Онег».

Фото МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба»

Андрей Никитин на форуме в Сочи рассказал о цифровом неравенстве регионов, упомянув один из районов Новгородской области
 
Андрей Никитин посоветовал развивать в Валдайском районе спорт и туризм
 
В Великом Новгороде обменялись опытом развития туризма чиновники и операторы четырёх регионов России