Сегодня, 11 октября, Новгородский районный суд вынес постановление о временном административном приостановлении работы одного из кафе, расположенном на территории центрального рынка в Великом Новгороде на улице Прусская, дом 15.

9 сентября суд установил, что в ходе проверки кафе специалисты Управления Роспотребнадзора по Новгородской области выявили многочисленные нарушения требований санитарных правил.

Среди них, например, – отсутствие централизованных систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации, систем внутреннего водопровода и канализации; допуск к работе продавца без отметки о своевременном прохождении медицинского осмотра, гигиенической подготовки и аттестации, отсутствие в достаточном количестве горячей и холодной воды, выявление сброса на прилегающую территорию неочищенных сточных вод, и ряд других нарушений, – отметили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Судья признал индивидуального предпринимателя Г.  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, квалифицируемого как нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Приостановление деятельности может быть прекращено досрочно на основании ходатайства привлеченного лица, если будет установлено, что устранены обстоятельства, послужившие основанием для назначения данного административного наказания.

Напомним, в июне 2016 года подобный случай произошёл с магазином Адепт, после скандала: в начале года в магазине работала съёмочная группа проекта «Магаззино» (телеканал «Пятница»). Ведущий нашёл множество нарушений, в частности, санитарные. Через некоторое время в магазин с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора, и нашли массу нарушений. После выхода передачи руководство магазина уволили.

Фото из открытых источников