Сотрудниками уголовного розыска раскрыты кражи мобильных телефонов, совершённые в Чудовском и Боровичском районах. В обоих случаях подозреваемые в совершении преступлений – женщины.

В отдел полиции Чудова обратилась местная жительница, которая сообщила, что после застолья с друзьями у себя дома не обнаружила мобильный телефон, приобретённый ею за 10 тысяч рублей. Оперативники установили, что к совершению кражи причастна одна из гостей потерпевшей, 39-летняя нигде не работающая ранее неоднократно судимая местная жительница.

В содеянном она созналась. Телефон злоумышленница успела продать на местном рынке за тысячу рублей.

На следующий день в отдел полиции города Боровичи обратилась сотрудница кафе и рассказала, что со столика кто-то похитил её мобильный телефон стоимостью около 30 тысяч рублей. Полицейскими была установлена подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась 43-летняя местная жительница, которая в этот день заказывала в кафе продукты и воспользовавшись тем, что повар отвлеклась, спрятала телефон в свой пакет и, оплатив покупку, скрылась.

Злоумышленница в содеянном созналась, похищенный мобильник у неё изъят. Телефон она хотела оставить себе.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В отношении обеих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Великом Новгороде задержали двоих жителей Санкт-Петербурга, подозреваемых в кражах из магазинов
Житель Новодвинска ходил по незапертым офисам и воровал кошельки на Новгородчине