Бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова, процесс по делу которого в пятницу открылся в Новгородском районном суде, не будут судить в особом порядке, предусматривающем смягчение наказания.

Как сообщили в суде, по ходатайству обвинения суд будет рассматривать дело Фёдорова в обычном порядке.

Как уточнили в прокуратуре, следующее заседание по делу запланировано в 10:00 19 февраля.

Согласно информации областной прокуратуры, Фёдоров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение водителем ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, которое вели сотрудники УМВД, 4 марта 2015 года Николай Фёдоров за рулем автомобиля Merсedes, двигаясь по Большой Московской улице в Великом Новгороде со скоростью более 100 километров в час, выехал на встречку и столкнулся с автомашиной «Хёндэ». 23-летняя женщина-водитель скончалась от ранений в больнице.

Фёдоров скрылся с места аварии и был объявлен в международный розыск. В марте его задержали в Белоруссии и доставили в РФ.

По информации УМВД, Николай Федоров полностью признал вину. Он добровольно целиком возместил ущерб, заявленный потерпевшей стороной. Сумма ущерба не называется.