«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 20 января.

Новгородские медики обсудили готовность к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, создан запас противовирусных препаратов, а медучреждения практически полностью обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких. К приёму больных готовы 8 инфекционных отделений и стационаров области на 134 койки.

Cегодня у стелы Воинской славы прошёл торжественный митинг в честь 72-й годовщины освобождения Великого Новгорода от немецких захватчиков. Ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства и Новгородской областной Думы, воинские ведомства области и неравнодушные жители пришли почтить память павших и возложить цветы к монументу.

Следственными органами СК РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту публикации в СМИ информации о ненадлежащем обращении с несовершеннолетними детьми  в учреждении «Детский дом-школа №1» города Боровичи Новгородской области. По предварительным данным, группа пятнадцатилетних подростков сбежала из детского дома. Как сообщается, дети убежали по причине грубого отношения со стороны руководства образовательного учреждения.

Общественный совет при департаменте транспорта и дорожного хозяйства области предлагает ведомству начать пилотный проект. Он призван внедрить электронную систему оплаты проезда и учёта пассажиропотока в Великом Новгороде. Важным плюсом должно стать снижение пробок и нагрузки на улично-дорожную сеть за счёт отказавшихся от поездки на личном автомобиле в пользу общественного транспорта.

История с червяком в каше одной из рожениц в новгородском роддоме получила продолжение. Напомним, 18 января в соцсетях появилось фото червя. Пациентка областного родильного дома нашла его в своей каше, и обвинила ООО «Мед-Фуд» в некачественном питании. Сегодня стало известно, что Россельхознадзор инициировал проведение внеплановой выездной проверки «Мед-Фуд».

Юный новгородский мотокроссмен лишился всей экипировки в результате пожара, возникшего в микроавтобусе. Семен Данилов, об успехах которого издание «ВНовгороде.ру» уже сообщало ранее, постоянный участник различных крупных российских соревнований и, несмотря на свой юный возраст, уже профессиональный спортсмен. При пожаре сгорела мотоэкипировка: шлем, очки, перчатки, мотоботы, защитная экипировка, а также документы и многое другое. По нынешним ценам родители не в силах приобрести ребенку форму и обращаются к неравнодушным новгородцам с просьбой о помощи.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»