Сегодня, 21 декабря в Малой Вишере состоялось открытие детского сада на 220 мест. В церемонии приняли участие губернатор Сергей Митин, председатель областной думы Елена Писарева и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Новгородской области Александр Коровников.

На строительство было выделено 195,3 миллиона рублей, из них 103 миллиона – средства регионального бюджета. Новый садик стал одним из крупнейших в регионе. Кроме стандартных помещений в садике также будет компьютерный класс.

Старый садик был в доме барачного типа 1928 года. В новом садике  220 мест, полтора года мы его строили, подрядчик был проблемный. В очереди стояли 103 человека, сейчас она полностью ликвидирована,  рассказал губернатор Сергей Митин.

Напомним, что ещё один детский сад вскоре появится в Хвойной. Он обеспечит местами 240 ребятишек. Также в области завершается строительство ФОКа в Малой Вишере и Окуловке, центра гребного слалома в Окуловке и стадиона в Великом Новгороде. В области будут построены 4 школы: на 1000 мест  в Великом Новгороде, в Боровичах  на 600 мест. В течение первой половины января должны быть определены точные места стройки.