На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области рассказали о реновации Западного рынка в Великом Новгороде, а также благоустройстве территории улицы Попова и создании семейного развлекательного центра.

Западный рынок в Великом Новгороде преобразился после масштабного ребрендинга: завершены фасадные и внутренние работы, устанавливаются последние торговые павильоны. Открытие обновлённого рынка запланировано на 4 сентября.

2021 08 16 11 24shou barabanshchits i transformerov v velikom novgorode otkroyut posle renovatsii zapadnyj rynok

Вторая очередь реализации инвестпроекта касается создания семейного развлекательного центра с рабочим названием «Мадагаскар».

Сейчас ведётся разработка концептуальных решений. Мы разрабатываем технические задания для проектирования, потому что везде разные требования и по площади, и по другим параметрам, – рассказал предприниматель Антон Бондалетов.

Планируемый объём инвестиций в проект составляет порядка 200 миллионов рублей. Проект планируется реализовать к 2025 году.

Очень важная история. Как отец, могу сказать, что в городе проблема большая, куда сходить с ребёнком, – отметил губернатор.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о благоустройстве улицы Попова, где расположен Западный рынок. По его словам, проект благоустройства улицы готов к общественным обсуждениям. А в 2022 году проект примет участие в общественном голосовании по программе формирования комфортной городской среды.

Губернатор Андрей Никитин предложил потратить на развитие территории налоги, которые поступят от арендаторов и владельцев Западного рынка в бюджет Великого Новгорода.