В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации, специализирующейся на железобетонных конструкциях. Руководитель компании не исполнил судебное решение и не выплатил порядка 300 тысяч рублей торговому дому «Петрович». Как выяснили сотрудники УФССП, возможность вернуть средства имелась, но они были направлены на другие цели.

Судебные приставы уже несколько лет работают с этим должником, который не вернул в общей сумме более шести миллионов рублей нескольким компаниям. Сотрудники УФССП наложили арест на расчётный счёт должника в банке.

В 2018 году обвиняемый по решению Арбитражного суда получил от одного из детских садов крупную сумму денег. Зная об аресте расчётного счёта, он воспользовался услугами другого банка, скрыв поступление средств от приставов.

Представители торгового дома «Петрович» обратились с заявлением к судебным приставам. Люди в погонах в ходе проверки выявили признаки преступления по статье «Неисполнение решения суда».

В ближайшее время будут возбуждены уголовные дела и по иным эпизодам, по которым средства направлялись не взыскателям, а на другие цели. Обвиняемый вину признаёт, идёт на контакт с дознавателями новгородского УФССП.