В 9:00 в ГОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» (Посольская, 2) состоится пресс-конференция, посвящённая Дню памяти умерших от СПИДа. Главный врач Центра «Хелпер» Магомед Асадуллаев расскажет об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Новгородской области.

В 9:30 состоится научно-практический семинар «Современные подходы к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции. Маски ВИЧ/СПИДа в практике терапевта».

С 10:00 до 12:00 пройдёт первая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты по теме «Преимущества электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте Росреестра». Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2101.

С 10:00 до 13:00 в офисе «Мои документы», по адресу улица Большая Московская, 24 будет организован приём специалистов Центра медицинской профилактики. Врачи проведут комплексное медицинское обследование для всех посетителей МФЦ и новгородцев, желающих проверить своё здоровье. Жители города и области от 18 лет и старше, имеющие при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис, смогут принять участие в обследовании, приуроченном к Всемирному дню борьбы с гипертонией.

В 10:00 старутет военно-спортивные игра «Зарничка» на стадионе «Электрон».

С 10:00 до 18:00 в отеле «Park Inn» пройдёт конференция по развитию региональной инфраструктуры электронного правительства. Организаторами мероприятия выступают  министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области при содействии макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком». В рамках конференции будут представлены проекты по усовершенствованию уже внедренных информационных систем, их актуализации в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, развитию новых систем и сервисов.

В 18:00 в министерстве образования Новгородской области (Новолучанская, 27, ауд.204) состоится областное родительское собрание. Основная тема – проведение государственной итоговой аттестации в 2019 году. Министр образования Павел Татаренко расскажет об основных моментах экзаменационной компании в 2019 году, а также ответит на все интересующие вопросы родителей. На собрании будет организована видеоконференцсвязь со всеми муниципальными районами Новгородской области. 

Вне времени:

В Великом Новгороде сегодня стартуют Всероссийские соревнования по академической гребле 44-я «Майская регата» (до 15,17,19 лет).

С 16 по 19 мая на различных площадках областного центра пройдет фестиваль «Искусство объединяет сердца», в котором примут участие семьи из Санкт-Петербурга (48 человек), воспитывающие людей с инвалидностью.

Фото Татьяны Дамриной