«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

В спецпроекте «День выборов» мы сегодня рассказываем об округе №7 и округе №8. Если бы всех желающих участвовать в выборах в седьмом округе зарегистрировали, компания и кампания были бы особенно любопытными.

На днях из мэрии уволился председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Олег Поздняков. Обязанности председателя КУМИ сейчас исполняет Елена Жигуляева.

Закончился приём документов для участия в конкурсе на должность главы Новгородского района. Их подали три человека: первый заместитель главы Олег Шахов, заместитель начальника управления сельского хозяйства районной администрации Сергей Калиничев и директор МУП «Коммунальное хозяйство» Сергей Сицинский.

С 1 октября в Новгородской области заработает новый информационный портал для туристов. Разработчики планируют представить полный список всех населенных пунктов области с их описанием и местными новостями, перечень гостиниц, также будут расписаны маршруты и варианты экскурсий.

Сотрудники Новгородского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИИОРХ) запустили в эксплуатацию судно «Айка», переданное учёным по распоряжению Владимира Путина.

Новгородский кот Крым стал героем передачи на Первом канале. Проект «Видели видео?» рассказывает о самых интересных и популярных роликах рунета.

Сайт путешествий Tutu.ru провёл конкурс на самые смешные названия населённых пунктов. В голосовании участвовала и деревня Жадины из Боровичского района.

Выходные выдались насыщенными: рассказываем о фестивалях «О, Да! Еда! Поляна» в Великом Новгороде и «Княжья братчина» в Старой Руссе.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»