Сетевое издание «ВНовгороде.ру» знакомит Вас с подборкой самых важных и интересных новостей сегодняшнего дня.

Главной темой стало заявление мэра Великого Новгорода Юрий Бобрышева о том, что опознано тело одного пассажира из Новгородской области. Это восьмилетний Захар Осипов.

Тему происшествий продолжает новость про семью Рустиковых, за ситуацией внимательно следит наше издание. Напомним, в середине октября их частный дом сгорел. Семья лишилась буквально всего: огонь уничтожил документы, вещи и большую часть домашнего скота. Пожар произошёл из-за обрушения печи, которую семья собиралась разобрать в ближайшее время и копила деньги на проведение в дом газа. Благодаря помощи неравнодушных людей погорельцам удалось собрать около 60 тысяч рублей, чтобы выплатить кредит. 

Не забудьте предупредить своих близких о том, что в Великом Новгороде активизировались мошенники, действующие под видом сотрудников служб социального обеспечения, пенсионного фонда, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей фирм, якобы торгующих товарами по сниженным ценам и прочее.

Сегодня на акции памяти «Мы помним» легендарный гузовик «полуторка» объехал военные мемориалы Великого Новгорода. Масштабное мероприятие, посвящённое павшим в борьбе за Новгородскую землю на Великой Отечественной войне, охватило буквально весь город.

Самой читаемой новостью на сегодня стала всероссийская акция «Ночь музеев». Со вторника на среду новгородцы смогут посетить музеи, исторические и культурные объекты города в непривычное время и увидеть уникальные программы, которые служители искусства подготовили специально для этой ночи. «ВНовгороде.ру» составил полный гид событий и предлагает читателям выбрать то, что заинтригует их больше всего. Вход на все мероприятия для индивидуальных посетителей свободный.

Фото из сообщества "Я люблю Великий Новгород".