В 9:45 в Великом Новгороде стартует XXIX Всероссийский олимпийский день. В этом году традиционный спортивный праздник посвящён летним Юношеским Олимпийским играм-2018 в Аргентине. Центральной площадкой Олимпийского дня станет стадион «Волна», где пройдут спортивные мероприятия. Более 500 детей в возрасте от 6 до 15 лет будут состязаться в 5 видах испытаний: бег на 30 м, прыжки в длину, метание мяча, комбинированная эстафета и мини-футбол. Также на стадионе пройдет массовый забег «Олимпийская миля» на 1609 м.

В 10:00 в большом зале здания мэрии проводится семинар по теме: «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных закупках. Внедрение в городском округе Электронного магазина для закупок малого объёма».

С 10:00 до 11:00 на площадке у Летней эстрады в Кремлёвском парке состоится оздоровительное занятие «Нам года - не беда!» в рамках проекта «Активное долголетие».

В 14:00 в Выставочном зале НовГУ (главный корпус, 4 этаж) откроется выставка работ студентов и выпускников двух направлений подготовки кафедры «Дизайн архитектурной среды» и «Дизайн костюма».  Название экспозиции «2D»  – два дизайна, живущих вместе в одном культурном пространстве. Традиционно на выставке представлены работы молодого поколения кафедры «Дизайн» за последние несколько лет, а также дипломные проекты выпускников.

В 14:00 приём граждан проведёт заместитель главы администрации Великого Новгорода Александр Матюнин.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Псковский» (Псковская  улица, 44, корп. 2) Администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по вопросам рассмотрения документации по планировке территории. Корректировка проекта межевания части квартала 152 Псковского района города в части территорий многоквартирных домов (МКД): № 40, корп. 2 и № 42, корп. 5 по Псковской улице.

В 18:00 состоится восьмая лекция по креативной экономике. Спикер встречи – Андрей Павлов, основатель и президент компании ZENDEN. Записаться на лекцию можно на информационной платформе leader-id.ru. Сбор участников по адресу: Студенческая, 2, зал ресторана «На Солнце».

Фото Татьяны Дамриной