В Великом Новгороде был ликвидирован пешеходный переход на спуске с путепровода по проспекту Александра Корсунова через площадь Строителей. Об этом сообщили в администрации Великого Новгорода.

Для обеспечения безопасности людей, снижения показателя гибели в ДТП и в соответствии с разработанным ООО «ИнжДорМост» в 2020 году проектом организации дорожного движения на площади, строители ООО «Регул плюс» провели работы по ликвидации пешеходного перехода, – объяснили в мэрии.

По словам заместителя председателя комитета по управлению городским хозяйством Василия Смыслова, в соответствии с заключённым с компанией «Регул плюс» муниципальным контрактом, до 30 июня подрядчик выполнит капремонт площади Строителей, а именно работы по устройству островков для разделения транспортных потоков и изменению организации дорожного движения для обеспечения безопасности и увеличения пропускной способности площади. Также согласно контракту пешеходный переход на спуске с путепровода на площади Строителей должен быть ликвидирован.

Добавим, подрядная организация «ИнжДорМост» из Санкт-Петербурга разработала проекты организации дорожного движения на девяти автомобильных дорогах города.

Как уточнил начальник отдела по организации дорожного движения, транспорту и связи Игорь Попов, в требования контракта прежде всего были заложены ликвидация очагов аварийности, устранение несоответствия дорожных знаков требованиям ГОСТа, улучшение условий для движения транспорта и пешеходов.

Подрядчик проанализировал причины и условия возникновения ДТП. В частности, были разработаны мероприятия по безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП, учтена интенсивность транспортных потоков и предложена перспективная схема организации движения в районе площади Строителей.

c996a0e97d955fe6078aaab42809a950